Главные события 11 октября 2018 г. 11:13

Власти Вологодчины дополнительно вложат в развитие Вытегорского района более 1,7 млрд рублей

Власти Вологодчины дополнительно вложат в развитие Вытегорского района более 1,7 млрд рублей
© РИА Новости. Максим Богодвид

11 октября. Interfax-Russia.ru - Более 1,7 млрд рублей дополнительно направят власти Вологодской области на развитие здравоохранения, социальной инфраструктуры, ремонт дорог, а также обеспечение населения качественной питьевой водой в Вытегорском районе в ближайшие три года.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова, вопрос развития района обсуждался в ходе градостроительного совета.

"С учетом принятых сегодня решений в ближайшие три года объем дополнительных инвестиций в развитие района составит 1 млрд 784 млн рублей. Задача - вовремя освоить эти средства и реализовать все проекты в обозначенные сроки, максимально качественно и эффективно", - цитирует О.Кувшинникова пресс-служба.

Так, до конца 2019 года на ремонт улично-дорожной сети района из регионального бюджета будет дополнительно выделено 46,5 млн рублей.

Также до конца 2018 года планируется провести ремонт водоочистных и водоотводных сооружений. "Расчетная стоимость указанных работ составляет 13,2 млн рублей. В результате доля населения, обеспеченного питьевой водой надлежащего качества, увеличится более чем в два раза", - отмечают в пресс-службе.

Кроме того, в программе развития региональной системы здравоохранения в 2019 году предусмотрено еще 7,7 млн рублей на поведение капремонта больницы и опорных ФАПов, а также приобретение аппарата УЗИ. Таким образом, в ближайшие два года объем вложения дополнительных средств в отрасль составит 16,5 млн рублей.

Как отмечает пресс-служба, в ближайшие три года в районе также планируется начать строительство новой школы на тысячу мест со стадионом и спортзалом. Согласно нормам федерального финансирования стоимость объекта может составить более 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще