Главные события 11 октября 2018 г. 11:25

Самый богатый депутат парламента Вологодчины предоставила недостоверную информацию о доходах

Самый богатый депутат парламента Вологодчины предоставила недостоверную информацию о доходах
© РИА Новости. Евгений Биятов

11 октября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Вологодской области выявила факты предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатом Законодательного собрания региона Ириной Ясаковой.

Как сообщает пресс-служба ведомства, И.Ясакова в сведениях о доходах за 2016 и 2017 годы не предоставила информацию об участии в деятельности ряда коммерческих организаций, а также не указала доходы, в том числе от продажи недвижимости в Москве, срочные обязательства финансового характера и сведения о нахождении в собственности недвижимого имущества.

"В ходе проверки, проведенной комиссией по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатами Законодательным собранием области, указанные факты подтверждены", - говорится в сообщении.

Согласно декларации о доходах, размещённой на официальном сайте вологодского парламента, в 2017 году И.Ясакова заработала 39,8 млн рублей, став самым богатым депутатом региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще