Главные события 15 октября 2018 г. 13:37

Автомобилистов Петербурга и Ленобласти призывают заранее "переобуться": грядёт похолодание

Автомобилистов Петербурга и Ленобласти призывают заранее "переобуться": грядёт похолодание
© РИА Новости. Алексей Куденко

15 октября. Interfax-Russia.ru - Похолодание и ухудшение дорожной ситуации ожидается в Санкт-Петербурге и Ленинградской области к концу недели.

Как сообщил журналистам главный синоптик региона Александр Колесов в понедельник, к 19 октября в регион придет холодный воздух, ожидается слабый минус, 22-23 октября температура подойдёт к значениям, когда может выпадать снег.

"В этот период в Ленинградской области вероятен первый снег, состояние дорог будет уже другое. В ночные и утренние часы очень значительна вероятность заморозков в Петербурге и области. С 25 октября средняя температура понизится значительно", - сказал он.

В связи с похолоданием УГИБДД региона призывает водителей сменить резину на зимнюю. Кроме того, чтобы избежать ДТП при сложной дорожной обстановке, водителям рекомендуется выбирать скорость, позволяющую контролировать транспортное средство, выдерживать большую дистанцию, заранее предупреждать участников дорожного движения о планируемых маневрах. Пешеходов призывают в темное время суток носить световозвращающие элементы и не лениться доходить до специальных переходов.

По данным представителя УГИБДД региона Татьяны Сусловой, за 9 месяцев 2018 года в Петербурге и Ленобласти было зафиксировано 4,5 тысячи ДТП с 5,5 тыс. пострадавшими, погибли 156 человек, что на 17% меньше того же периода 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще