Главные события 16 октября 2018 г. 18:05

Вдовам героев России в Петербурге оплатят покупку земельных участков

Вдовам героев России в Петербурге оплатят покупку земельных участков
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

16 октября. Interfax-Russia.ru - Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал законопроекты, направленные на поддержку вдов героев РФ и граждан, перенесших инфаркты и инсульты.

Как сообщила пресс-служба правительства Санкт-Петербурга, А.Беглов подписал два законопроекта, вносящие изменения в социальный кодекс северной столицы. Первый из них касается компенсаций за приобретение земельных участков для вдов героев России: размер единовременной денежной выплаты составляет 1 млн рублей.

Второй законопроект направлен на обеспечение лекарствами лиц, перенесших сердечно-сосудистые заболевания (инфаркт миокарда, инсульт и т.п.). По новому закону пациенты будут в течение года после операции сопровождаться лекарственной терапией с использованием антикоагулянтных, антигипертензивных, диуретических и гиполипидемических препаратов.

"Заболевания сердца и сосудов сегодня являются причиной более 60% всех неблагоприятных исходов в Санкт-Петербурге. Для пациентов, перенёсших инфаркты, инсульты или высокотехнологичные операции, обеспечение лекарственными препаратами имеет огромное значение", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще