Главные события 23 октября 2018 г. 11:12

Второй подозреваемый задержан по уголовному делу о взрыве на заводе "Авангард" в Ленобласти

Второй подозреваемый задержан по уголовному делу о взрыве на заводе "Авангард" в Ленобласти
© РИА Новости. Алексей Вовк

23 октября. Interfax-Russia.ru - Следователи в рамках уголовного дела о взрыве на пиротехническом заводе "Авангард" в Ленобласти, где погибли четыре человека, задержали в понедельник второго подозреваемого по делу - директора ЗАО "Гатчинский завод "Авангард", сообщила пресс-служба СКР.

"Сегодня следователи СКР задержали второго фигуранта данного уголовного дела - директора ЗАО "Гатчинский завод "Авангард", который подозревается в ненадлежащем контроле за организацией рабочего процесса на территории предприятия. Подозреваемый подробно допрошен по обстоятельствам дела", - говорится в сообщении.

Ранее по подозрению в совершении преступления был задержан главный инженер завода, которому было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Кроме того, в СКР сообщили о завершении процедуры опознания погибших.

"Жертвами взрыва стали: гражданин Республики Беларусь и трое граждан Республики Таджикистан, о чем в установленном порядке уведомлены консульства данных республик", - говорится в сообщении.

"В настоящее время по делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств чрезвычайного происшествия. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявления обвинения. Расследование по делу продолжается", подчеркнули в СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще