Главные события 30 октября 2018 г. 08:32

Очередная авария на сетях обесточила микрорайон Мурманска и частично Североморск

Очередная авария на сетях обесточила микрорайон Мурманска и частично Североморск
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

30 октября. Interfax-Russia.ru - На севере Мурманской области в понедельник вечером зафиксирован очередной сбой в электроснабжении.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах Мурманской области, аварийное отключение электроснабжения затронуло микрорайн Мурманска Росляково, а также поселок Сафоново и улица Кортик в ЗАТО Североморск.

"По предварительной информации, авария произошла на сетях "Оборонэнерго", - отметил другой источник "Интерфакса" в электросетевом хозяйстве.

Комментарием североморского филиала Северо-Западного РЭС "Оборонэнерго" агентство в настоящее время не располагает.

Как сообщалось, аварийные отключения электроснабжения начались в пятницу вечером. Без света временно оставались жилые дома в Ленинском, Октябрьском и Первомайском округах Мурманска, Росляково, ЗАТО Североморск.

В понедельник отключение затронуло несколько районов Мурманска, включая центр города и здание на проспекте Ленина, дом 75, где расположено правительство Мурманской области и администрация Мурманска.

По словам заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры, по предварительным данным, причиной отключений стало налипание снега и провис проводов на сетях "Колэнерго", а также некорректная работа автоматики на трансформаторных подстанциях ряда электросетевых организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще