Главные события 13 декабря 2018 г. 09:38

Владельцев электрокаров в Калининградской области освободят от транспортного налога

Владельцев электрокаров в Калининградской области освободят от транспортного налога
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

13 декабря. Interfax-Russia.ru - В Калининградской области отменят транспортный налог для владельцев электромобилей и автомашин на газомоторном топливе, сообщил "Интерфаксу" председатель комитета по бюджету, налогам и финансам региональной думы Виталий Фролов.

"Депутаты областной думы разработали поправки в законодательство об освобождении от транспортного налога владельцев электромобилей и автомашин на газомоторном топливе. Потери бюджета при этом будут незначительными, так как в регионе сегодня зарегистрировано лишь три электрокара и незначительное количество газомоторного автотранспорта. В целом потери не превысят 1 млн рублей, в то время как на 2019 год транспортный налог рассчитан в размере 3 млрд рублей", - рассказал В.Фролов.

По его словам, в среду бюджетный комитет одобрил данные поправки и рекомендовал для принятия думой. У депутатов есть твердая уверенность, что закон будет принят на ближайшем заседании думы и станет стимулом для развития в регионе транспорта на альтернативных видах топлива.

Как сообщалось, в рамках подготовки Калининградской области к ЧМ-2018 АО "Янтарьэнерго" открыло в регионе пять станций для заправки электрокаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще