Новости 4 февраля 2019 г. 15:43

Только 15% ущерба от выявленных в Петербурге в 2018 году коррупционных преступлений удалось вернуть в бюджет до суда - прокуратура

Санкт-Петербург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники правоохранительных органов Петербурга в 2018 году расследовали коррупционные преступления с общим ущербом более 790 млн рублей, из которых до суда было возмещено только около 15% от данной суммы, следует из сообщения пресс-службы петербургской прокуратуры.

"Установленный правоохранительными органами материальный ущерб от совершения преступлений коррупционной направленности (в 2018 году - ИФ) составил более 790 млн рублей, при этом принятыми мерами еще до направления в суд удалось возместить свыше 118 млн рублей", - сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, в 2017 году общий ущерб от коррупционных преступлений составил 770 млн рублей. Основную массу из них составляли преступления, связанные не со взятками, а с мошенничеством. Возвращено в бюджет до суда было 613 млн рублей. Значительную часть этой суммы составил ущерб по одному уголовному делу.

Ведомство отмечает увеличение количества уголовных дел коррупционной направленности, направленных в суд до 255 (на 42 больше в сравнении с прошлым годом), а также рост числа обвиняемых по делам коррупционной направленности до 303 (на 60 больше в сравнении с прошлым годом).

По результатам рассмотрения уголовных дел осуждено 334 человека (на 54 больше в сравнении с прошлым годом), в том числе 32 сотрудника органов внутренних дел, 29 должностных лиц органов исполнительной власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще