Новости 5 февраля 2019 г. 14:41

Гендиректор псковской ОЭЗ "Моглино" Торбич стала фигурантом уголовного дела, она освобождена от должности

Псков. 5 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В отношении генерального директора АО "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Моглино" Ольги Торбич возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба администрации Псковской области во вторник.

По данным УФСБ региона, дело возбуждено по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщил губернатор Псковщины Михаил Ведерников в ходе встречи с компаниями-резидентами ОЭЗ "Моглино", О.Торбич решением совета директоров 5 февраля освобождена от занимаемой должности в связи с возбуждением дела "по коррупционной составляющей".

"Исполняющим обязанности генерального директора ОЭЗ "Моглино" назначен Олег Бедских, ранее занимавший должность заместителя управляющей компании", - говорится в сообщении.

"Я неоднократно говорил, что мы будем уделять декриминализации особое внимание. "Моглино" это касается в большей степени, поскольку это один из векторов развития нашего региона. Антикоррупционная работа находится на особом контроле и в администрации президента, и в правительстве РФ. Важно, чтобы она велась честно и открыто", - цитирует пресс-служба М.Ведерникова.

Кроме того, заместитель губернатора Псковской области по экономике и инвестициям Нинель Салагаева назначена куратором ОЭЗ и возглавила совет директоров.

Глава региона заверил, что смена руководства ОЭЗ "Моглино" не повлияет на реализацию инвестпроектов.

О.Торбич в 2012 году возглавила компанию, которая занялась развитием особой экономической зоны "Моглино". Ранее замещала должность председателя комитета Псковской области по имущественным отношениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще