Новости 5 февраля 2019 г. 17:07

Директора нефтедобывающей компании в Калининграде заподозрили в сокрытии 3,5 млн рублей налогов

Калининград. 5 февраля. ИТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов директором нефтедобывающей компании, сообщила пресс-служба регионального СКР.

Глава акционерного общества подозревается в совершении преступления по ч.1 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

"По версии следствия, подозреваемый, игнорируя предписания налоговых органов об уплате налогов, пеней и штрафов, обязательства по перечислению в бюджет денег не выполнял. В результате налоговая служба была вынуждена приостановить операции по счетам компании", - говорится в сообщении.

Но директор, стремясь скрыть денежные средства, в июле-августе 2018 года осуществлял финансовые операции с использованием расчетных счетов сторонних организаций.

По предварительным данным, сумма умышленно сокрытых от налогообложения денежных средств, за счет которых предприятию подлежало погасить задолженность по налогам и сборам, превысила 3,5 млн рублей.

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам проверок, проведенных сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области.

В настоящее время следственным путем устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, принимаются меры к погашению задолженности.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, уголовное дело возбуждено в отношении гендиректора ОАО "Калининграднефть".

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Калининграднефть" зарегистрировано в 1996 году, специализируется на добыче сырой нефти и на 99,65% принадлежит двум оффшорным компаниями, зарегистрированным в Великобритании. Еще 0,35% находятся в собственности 43 граждан РФ, имена которых не указаны. Убыток компании в 2017 году составил 28,794 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще