Новости 5 февраля 2019 г. 21:02

Власти Петербурга о жалобах на уборку снега: невозможно очистить улицы немедленно, чудес не бывает

Санкт-Петербург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга настаивают, что уборка снега в городе ведётся постоянно, но сильные осадки не позволяют очистить улицы оперативно.

"У нас (с начала года - ИФ) выпало 150 см снега. Есть регламент уборки, но он ничего не значит, когда выпадает такое количество снега. Я частично понимаю ту истерию (по поводу плохой уборки снега - ИФ), которая развивается в городе, но хочу сказать, что такое количество снега невозможно убрать немедленно. Чудес не бывает", - сказал журналистам во вторник вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко.

По его словам, необходимый уровень передвижения по дорогам Петербурга обеспечен, но до отдельных участков тротуаров и дорог ещё " не дошли руки".

Н.Бондаренко добавил, что в городе удалось очистить 40% внутриквартальных территорий, продолжается работа по вывозу снега и очистке кровель от наледи.

"Самая большая проблема с сосульками остаётся в Центральном районе, есть случаи, когда даже не выставлены ограждения. Сегодня ночью для очистки кровель будет вестись активная эвакуация автомобилей, которые нарушают правила остановки", - подчеркнул он.

С начала зимы в Петербурге от гололеда и падения наледи пострадали несколько человек. Так, 31 января льдина упала на голову 25-летней жительнице города, в тяжелом состоянии она была госпитализирована, ГСУ СКР по городу возбудило уголовное дело. В тот же день от падения наледи пострадала гражданка Вьетнама. Ранее, поскользнувшись на льду, получила травму 79-летняя уроженца Ленинграда, позже она скончалась в больнице. Во вторник в Петроградском районе города от упавшей с крыши глыбы льда погиб студент и пострадал прохожий.

Этой зимой жители Санкт-Петербурга активно высказывают претензии к уборке снега в разных районах города. В понедельник из-за неудовлетворительной уборки снега врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов уволил главу Фрузенского района Валерия Сапожникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще