Новости 7 февраля 2019 г. 19:44

Большинство выпускников НАО выбирают ЕГЭ по профильной математике и обществознанию

Нарьян-Мар. 7 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 300 выпускников школ НАО будут сдавать ЕГЭ в этом году, сообщает пресс-служба региональной администрации в четверг.

"Всего в центр (центр оценки качества образования в НАО - ИФ) подано 323 заявления на сдачу экзаменов, 13 из которых - от студентов СПО (учреждения среднего профессионального образования - ИФ) и выпускников школ прошлых лет", - говорится в сообщении.

Лидером среди экзаменов по выбору в этом году стала математика профильного уровня, ее выбрало 53,4% участников ЕГЭ, на втором месте находится обществознание, в этом экзамене заинтересовано 52,7% выпускников.

Согласно новым правилам в 2019 году выпускники смогут выбрать только один уровень ЕГЭ по математике - либо базовый, либо профильный. Также новые правила предусматривают, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по профильной математике участник может изменить выбранный ранее уровень экзамена для повторного участия в резервные сроки.

"То есть, в случае, когда школьник выбрал профильную математику и не сдал ее (не преодолел минимальный порог в 27 баллов), в резервный день он сможет сдать базовую математику и получить школьный аттестат", - поясняют в пресс-службе.

В этом году досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, а основная волна экзаменов начнется 27 мая и продлится до 2 июля 2019 года.

В НАО, как и в прошлые годы, будет организовано два пункта проведения выпускных экзаменов. Они будут работать по технологии печати и сканирования контрольных измерительных материалов и бланков непосредственно в пункте проведения экзамена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще