Новости 7 февраля 2019 г. 20:00

Первый международный женский форум пройдет в Мурманске весной

Мурманск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый международный женский форум пройдет в Мурманске 1-2 марта, сообщает министерство развития промышленности и предпринимательства Заполярья.

Форум под девизом "Обнимая Арктику" объединит женщин разных профессий и взглядов - представителей власти, бизнеса, здравоохранения, науки, культуры, общественных движений.

"Деловая программа форума включает мероприятия различных форматов: конференции, семинары, бизнес-встречи, выставки, дискуссионные площадки, мастер-классы, посвященные роли женщины в развитии государства и общества", - говорится в сообщении.

Так, в первый день на базе филармонии в Мурманске пройдет паритетная дискуссия "Роль женщины в развитии городов и поселков", семинар "Ораторское искусство", дискуссионный клуб "Как совмещать карьеру и материнство? Комплекс государственных мер для стимулирования рождения детей". Во второй день на площадке бизнес-центра "Меридиан" состоится круглый стол "Православная семья. Истоки нравственного воспитания".

Кроме того, женский форум будет предварять благотворительный забег "Полярные сердца". Забег состоится 16 февраля на дистанциях от 1 до 3 км.

Ранее в интервью "Интерфаксу" губернатор Мурманской области Марина Ковтун анонсировала проведение в Заполярье первого международного женского форума и проявленный к нему интерес представителей из Норвегии и Финляндии. Впервые идея о его проведении была озвучена в сентябре 2018 года на Евразийском женском форуме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще