Новости 8 февраля 2019 г. 14:27

Власти Ленобласти предлагают ввести административную ответственность за несвоевременную уборку снега

Санкт-Петербург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области по поручению губернатора Александра Дрозденко подготовлены изменения в областной закон "Об административных правонарушениях", предусматривающие ответственность собственников зданий за несвоевременную уборку снега, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу.

"Административная ответственность для собственников зданий, сооружений и земельных участков и прилегающих территорий наступит за нарушение сроков очистки от снега, предусмотренных правилами благоустройства территорий в каждом муниципальном образовании", - говорится в сообщении.

Составлять и рассматривать протоколы о нарушениях в отношении граждан, юридических лиц и муниципальной собственности городов и поселений будут уполномочены административные комиссии районов.

Как отмечает пресс-служба, А.Дрозденко объяснил подготовленные поправки необходимостью четко разграничить контрольные функции и ответственность собственников в рамках правового поля. Глава региона обратился к депутатам Законодательного собрания области с просьбой рассмотреть законопроект в приоритетном порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще