Новости 11 февраля 2019 г. 12:17

За выходные в Петербурге растаяла четверть снега

Санкт-Петербург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Снежный покров на метеостанции петербургского Гидрометцентра за прошедшие выходные уменьшился почти на четверть, сообщил "Интерфаксу" в понедельник главный синоптик города Александр Колесов.

"Снег не тает, а, скорее, проседает. В теплую погоду снег становится мокрым, наполняется водой и проседает под тяжестью. В пятницу на нашей метеостанции было 50 см снега, сегодня - 37. На 13 см меньше стало. Если в городе подтаяло, за городом - нет, конечно", - уточнил А.Колесов.

По его словам, уже в среду температура воздуха снова станет отрицательной.

"Гололед есть и сейчас. Сегодня дождь пошел, опять будет мокро и очень скользко. Уже к среде опять подморозит, и на дорогах снова будет гололедица", - сказал А.Колесов.

На прошедших выходных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области установилась положительная температура воздуха - до 2-3 градусов тепла. В субботу и воскресенье чиновники Смольного выходили на субботники: в субботу в уборке города приняли участие 35 тыс. сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных организаций, в воскресенье - еще 27 тыс. человек. За два дня были очищены 450 тротуаров и улиц, 1 тыс. 219 дворов и 2 тыс. 865 кровель, с 294 адресов было вывезено 133 тыс. 880 кубометров снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще