Новости 11 февраля 2019 г. 20:00

Школы Нарьян-Мара и поселка Искателей приостановят работу из-за гриппа и ОРВИ

Нарьян-Мар. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Школьники Нарьян-Мара и поселка Искателей в Ненецком автономном округе (НАО) перейдут на дистанционное обучение с 12 по 19 февраля в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как сообщила пресс-служба окружной администрации в понедельник, карантинно-ограничительные мероприятия будут введены также в учреждениях дополнительного образования.

"Ограничения на очное обучение в образовательных учреждениях объявлены по рекомендации Роспотребнадзора по НАО. По мнению специалистов ведомства, такая мера призвана предотвратить рост числа заболевших среди учащихся", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, отмечается превышение эпидемических порогов заболеваемости среди совокупного населения в целом по округу на 64,8%, по городу Нарьян-Мару и поселку Искателей - на 69,8%, в основном за счет роста заболеваемости респираторной вирусной инфекцией среди детей от 3 до 14 лет.

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ населения увеличилась по округу - на 33,4%, по городской местности - на 44,4%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще