Новости 12 февраля 2019 г. 10:41

Школьница госпитализирована в Петербурге с травмами после падения льда с крыши

Санкт-Петербург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Школьница получила травму головы после падения наледи с крыши в Адмиралтейском районе Петербурга, сообщил "Интерфаксу" информированный источник во вторник.

По словам собеседника, кусок льда упал на семиклассницу с крыши дома 57 по Лермонтовскому проспекту около 19.00 понедельника.

"Пострадавшая была госпитализирована в Детскую городскую больницу №19 в состоянии средней тяжести", - сказал источник.

Пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу во вторник сообщает, что по факту другого аналогичного случая травмирования льдиной возбуждено уголовное дело. Речь идет об инциденте у дома 17 по Загородному проспекту, где в субботу была травмирована девятилетняя девочка. "По результатам доследственной проверки, проведенной по данному факту, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - отмечает пресс-служба ведомства.

По данным информированных источников, за последние дни в Петербурге от падения наледи с крыш в общей сложности пострадали не менее десяти человек.

С начала зимы в Петербурге от гололеда и падения наледи страдают люди. Так, 31 января льдина упала на голову 25-летней жительнице города, в тяжелом состоянии она была госпитализирована, ГСУ СКР по городу возбудило уголовное дело. В тот же день от падения наледи пострадала гражданка Вьетнама. Ранее, поскользнувшись на льду, получила травму 79-летняя уроженца Ленинграда, позже она скончалась в больнице. Во вторник в Петроградском районе города от упавшей с крыши глыбы льда погиб студент и пострадал прохожий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще