Новости 12 февраля 2019 г. 11:15

Школьница госпитализирована в Петербурге с травмами после падения льда с крыши

(обновленная версия; меняется ссылка, добавлена информация СКР)

Санкт-Петербург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Школьница получила травму головы после падения наледи с крыши в Адмиралтейском районе Петербурга, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу во вторник.

"11 февраля 2019 года с крыши одного из домов по Лермонтовскому проспекту в Санкт-Петербурге на 15-летнюю ученицу 7 класса упал кусок наледи. Школьница с травмами головы была госпитализирована в больницу, где ей оказывается квалифицированная медицинская помощь. По данному факту следственными органами СК России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства, а также выявлены причины и условия, способствовавшие данному происшествию. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении ведомства.

Пресс-служба петербуhгского управления СКР ранее сообщала, что по факту другого аналогичного случая травмирования льдиной возбуждено уголовное дело. Речь идет об инциденте у дома 17 по Загородному проспекту, где в субботу была травмирована девятилетняя девочка. "По результатам доследственной проверки, проведенной по данному факту, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - отмечает пресс-служба ведомства.

По данным информированных источников, за последние дни в Петербурге от падения наледи с крыш в общей сложности пострадали не менее десяти человек.

С начала зимы в Петербурге от гололеда и падения наледи страдают люди. Так, 31 января льдина упала на голову 25-летней жительнице города, в тяжелом состоянии она была госпитализирована, ГСУ СКР по городу возбудило уголовное дело. В тот же день от падения наледи пострадала гражданка Вьетнама. Ранее, поскользнувшись на льду, получила травму 79-летняя уроженца Ленинграда, позже она скончалась в больнице. Во вторник в Петроградском районе города от упавшей с крыши глыбы льда погиб студент и пострадал прохожий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще