Новости 12 февраля 2019 г. 12:20

Прокуратура выявила нарушения при уборке снега во всех районах Ленобласти

Санкт-Петербург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Ленинградской области провела проверку организации очистки улиц, дорог и других территорий от наледи и снега, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

"Нарушения выявлены во всех районах области и характеризовались ненадлежащей уборкой от снега и наледи дорог, остановок общественного транспорта, тротуаров, очисткой кровель и придомовых территорий многоквартирных домов", - говорится в сообщении.

В целях устранения нарушений главам администраций поселений, руководителям управляющих компаний, организаций, обслуживающих дороги общего пользования, за январь 2019 года внесено 98 представлений.

Кроме того, по фактам ненадлежащей уборки кровель от наледи в отношении руководителей управляющих компаний возбуждено 15 дел об административных правонарушениях.

В пресс-службе отмечают, что все акты реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении. Учитывая неблагоприятные погодные условия, исполнение уполномоченными органами требований законодательства в сфере благоустройства поставлено на особый контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще