Новости 12 февраля 2019 г. 13:48

Эффективная уборка дорог Петербурга от снега требует более осмысленного использования техники - УГИБДД

Санкт-Петербург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Для более эффективной уборки улиц Петербурга от снега необходимо увеличить штат отвечающих за это сотрудников и более эффективно использовать имеющуюся снегоуборочную технику без простоев, считает заместитель начальника третьего отдела регионального УГИБДД Сергей Фёдоров.

"По мнению Госавтоинспекции, для кардинального улучшения ситуации с уборкой снега с улично-дорожной сети Петербурга необходимо применять роторные и лаповые снегопогрузчики. Также необходимо в целом увеличить штат сотрудников дорожно-эксплуатационных организаций и оптимизировать использование существующей снегоуборочной техники, исключив ее простои", - сказал "Интерфаксу" С.Фёдоров во вторник.

"Использование для уборки снега фронтальных погрузчиков показало свою низкую эффективность. Зачастую оно приводит к перекрытию движения по улицам частично или полностью, поэтому целесообразно исключить их применение в районах исторической застройки, заменив их на роторные и лаповые снегопогрузчики", - добавил представитель УГИБДД.

В пресс-службе комитета по благоустройству Санкт-Петербурга "Интерфаксу" уточнили, что на улицах города работают 983 единицы уборочной техники. В комитете также усомнились в преимуществе роторных снегопогрузчиков перед фронтальными.

"Надо понимать, где могут пройти фронтальные снегопогрузчики, а где - роторные. Говорить о том, что нужно отказываться от одного типа машин в пользу другого, мы бы не стали", - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще