Новости 12 февраля 2019 г. 14:52

Беглов заявил, что не позволит учить себя "разному воронью": "мы сами с усами"

Санкт-Петербург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов назвал "разным вороньем" оппозиционных кандидатов в муниципалы и призвал не допустить иногородних "чужаков" на выборы в северной столице.

"Я к чему заговорил про выборы. Вот сейчас собирается разное вороньё: "вот мы придём, мы вас научим". Чему вы нас научите? Мы сами с усами. Не надо нас учить. Странно, что кто-то приедет и будет нас учить развивать город", - сказал А.Беглов на церемонии награждения отличившихся сотрудников концерна "Алмаз-Антей" во вторник.

Он отметил, что прошел и ленинградскую, и московскую школу управления, однако ленинградская "всегда ценилась больше".

"И в этой связи пускать чужаков в муниципальные выборы странно. Пришлого можно поставить директором завода, а муниципалы должны быть свои. Город требует защиты. Его нужно защитить от всего этого, от этого воронья. От нашей гражданской позиции зависит, защитим мы его, или нам будет все равно", - добавил А.Беглов.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный призвал своих сторонников регистрироваться кандидатами в муниципальные депутаты Санкт-Петербурга. Он провел на Васильевском острове встречу с активистами, где пообещал поддержку и содействие оппозиционным кандидатам в муниципалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще