Новости 12 февраля 2019 г. 19:59

Почти 9 тыс. жителей НАО приобрели авиабилеты по льготным тарифам в 2018 году

Нарьян-Мар. 12 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 23,5 тыс. пассажиров воспользовались перевозками по межмуниципальным маршрутам в НАО в прошлом году, сообщает пресс-служба администрации округа во вторник.

"Всего за отчетный период предприятием было перевезено 23 559 пассажиров. Порядка 8 781 тысяч из них летали по округу по специальным тарифам", - приводит пресс-служба данные Нарьян-Марского авиаотряда.

Пик воздушных перевозок традиционно наблюдался в летние месяцы и в преддверии новогодних праздников.

Авиаперевозки по межмуниципальным маршрутам в НАО субсидируются из бюджета округа. Средства перевозчику предоставляются ежеквартально. Общая сумма субсидий за выполнение авиаперевозок по межмуниципальным маршрутам в 2018 году составила порядка 218 млн рублей.

В рамках спецтарифов жителям округа предоставляется скидка 50% от стоимости билета. Данной льготой могут воспользоваться пенсионеры и молодежь до 23 лет.

По данным пресс-службы, в 2017 году по межмуниципальным маршрутам предприятием было перевезено 21,8 тыс. пассажиров. Из них 9,8 тыс. человек приобрели билеты по спецтарифам. Общая сумма субсидий составила 193,7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще