Новости 13 февраля 2019 г. 11:49

Горсуд Петербурга подтвердил отказ в УДО осужденному за взятку экс-депутату Нотягу

Санкт-Петербург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений постановление об отказе в условно-досрочном освобождении экс-депутата городского парламента Вячеслава Нотяга, осужденного за получение взятки, сообщила объединенная пресс-служба судов города в среду.

Как уточнили в пресс-службе, В.Нотяг в настоящее время находится в больнице им.Гааза, участвовать в судебном заседании он не захотел.

Как сообщалось, в октябре 2018 года Смольнинский районный суд отказал В.Нотягу в УДО.

18 января 2018 года Кировский районный суд Санкт-Петербурга приговорил В.Нотяга за взятку к трем годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в 1 млн рублей. Прокуратура просила для В.Нотяга в суде 8 лет лишения свободы и при обжаловании приговора просила Санкт-Петербургский городской суд его ужесточить. Суд частично удовлетворил апелляционное представление ведомства, не увеличив срок заключения бывшему депутату.

Дело о коррупции в отношении В.Нотяга было возбуждено в апреле 2016 года, его расследование завершили через год. На тот момент он был беспартийным членом "группы независимых депутатов" петербургского Заксобрания.

Из материалов уголовного дела следует, что 10 июня 2015 года в своем служебном кабинете В.Нотяг предложил генеральному директору компании "Воин-В" Олегу Глущенко ежеквартально передавать ему взятку не менее 300 тыс. рублей, чтобы не препятствовать строительным работам при застройке для расселения старого жилого фонда в квартале Ульянка.

В апреле 2016 года в клубе "Звезда" на улице Лени Голикова В.Нотяг получил очередную взятку в 600 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками ФСБ.

По версии следствия, в общей сложности депутат незаконно получил не менее 1,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще