Новости 13 февраля 2019 г. 12:21

Беглов благодарит молодых следователей, предпочитающих призвание и служение более легкой работе за ту же зарплату

Санкт-Петербург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поблагодарил молодых следователей Главного следственного управления СКР по городу за хорошую работу и рассказал об увеличении финансирования ведомства.

"В 2018 году город выделил 74 млн рублей для Главного следственного управления. В этом году мы увеличили эту сумму до 94 млн рублей. Те условия, в которых сегодня работают следователи, находятся на хорошем уровне. Нам ещё есть над чем работать, есть чем помогать, и мы этим будем заниматься", - сказал А.Беглов, выступая на коллегии Главного следственного управления СКР по Петербургу по итогам работы за 2018 год.

"Хотел бы огромное спасибо сказать тем, кто работает непосредственно в районах. Это молодые следователи до 30 лет. Конечно, служба не очень простая, она сложная и тяжелая, практически без выходных. Ну, и на эту зарплату, конечно, можно найти в нашем городе и другую работу, абсолютно. Но такой героизм, такая любовь к своей профессии и к своему призванию, такое отношение к защите наших горожан вызывает уважение и гордость за этих молодых мужчин и женщин, которые работают непосредственно "на земле", - добавил врио губернатора А.Беглов.

В свою очередь руководитель Главного следственного управления СКР по Петербургу Александр Клаус поблагодарил правительство города и лично А.Беглова за постоянно оказываемую ведомству поддержку в части материально-технического обеспечения работы управления.

"Мы понимаем, что деньги, выделяемые на ремонт (зданий и помещений ведомства), безусловно, не являются лишними, и город отрывает их от других нужд. Но я бы хотел сказать, что сотрудники Главного следственного управления в безусловном порядке сделают все от них зависящее, чтобы горожане жили спокойно, с уверенностью в завтрашнем дне, а их социальные, трудовые и иные права были защищены", - сказал А.Клаус.

По данным ГСУ СКР по Петербургу, криминогенная обстановка в городе последние годы радикально не меняется. Стабильно высоким остаётся уровень раскрываемости убийств. Из почти двух сотен убийств, совершенных в 2018 году, нераскрытыми остались лишь 12.

В 2018 году ведомство зарегистрировало около 51,5 тыс. преступлений - на 1,4% меньше, чем годом ранее. В производстве управления находилось более 5,1 тыс. уголовных дел - на 400 больше, чем в 2017 году. Общий показатель раскрываемости преступлений подследственности СКР в Петербурге стал одним из самых высоких за последние годы - 94,5%.

Почти в 1 млрд рублей ведомство оценивает ущерб, причинённый бюджету города коррупционными преступлениями. Возмещено чуть более 23,5 млн рублей, на имущество стоимостью 740 млн руб. наложен арест.

По всем категориям преступлений ГСУ СКР по Петербургу в 2018 году возместило ущерб в размере более 4 млрд рублей

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще