Новости 13 февраля 2019 г. 17:45

Скорая помощь ежедневно получает по 20-30 вызовов от пострадавших из-за гололеда и наледи в Петербурге - власти

Санкт-Петербург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бригады скорой помощи в Петербурге ежедневно получают по 20-30 вызовов по поводу пострадавших от гололеда и падения наледи, сообщила вице-губернатора города Анна Митянина журналистам в среду.

"Ежедневно скорая регистрирует где-то в пределах десятка-двух (пострадавших - ИФ) от гололеда и в пределах десяти - от наледи, это может быть пять-шесть-семь человек, в зависимости от дня. Бывает цифра больше, бывает меньше", - сказала А.Митянина.

Она отметила, что данные неполные, так как не учитывают частные клиники и травмпункты, куда жители обращаются самостоятельно.

"Вот где отец Урганта (Ивана, Андрей Ургант - ИФ) делал гипс на своей ноге? Говорят, что упал от гололеда 2,5 месяца назад, но уже гипс снял. Как его рассматривать? И вообще, зачем нужны эти цифры, для чего? Мне не настолько важно общее число, гораздо важнее, чтобы каждый получил необходимую помощь", - добавила А.Митянина.

12 февраля глава комитета по социальной политике города Александр Ржаненков сообщил журналистам, что за неделю скорая в Петербурге выезжала на помощь к пострадавшим от гололеда и наледи порядка ста раз.

Жители Петербурга страдают от гололеда и падения наледи с начала зимы. Так, 31 января льдина упала на голову 25-летней жительнице города, в тяжелом состоянии она была госпитализирована, ГСУ СКР возбудило уголовное дело. В тот же день от падения наледи пострадала гражданка Вьетнама. Ранее, поскользнувшись на льду, получила травму 79-летняя уроженца Ленинграда, позже она скончалась в больнице. 5 февраля в Петроградском районе города от упавшей с крыши глыбы льда погиб студент и пострадал прохожий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще