Новости 13 февраля 2019 г. 18:55

Пресс-служба Законодательного собрания Петербурга отказалась уточнить причину для отказа в аккредитации корреспонденту "Эха Москвы"

Санкт-Петербург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пресс-служба Законодательного собрания Санкт-Петербурга не ответила на вопрос "Интерфакса" об основаниях для отказа в аккредитации корреспонденту "Эха Москвы" Сергею Кагермазову.

"Аккредитация журналистов средств массовой информации при Законодательном собрании Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и положением о порядке аккредитации журналистов при Законодательном собрании Санкт-Петербурга", - ответила глава пресс-службы Заксобрания Елена Гаврищук на просьбу уточнить, в соответствии с каким пунктом положения об аккредитации отказывают С.Кагермазову.

В пресс-службе также оставили без ответа вопрос о том, сможет ли С.Кагермазов в дальнейшем получить аккредитацию в Заксобрании.

Во вторник радиостанция "Эхо Москвы" опубликовала на сайте ответ пресс-службы Законодательного собрания на аналогичный запрос, касающийся С.Кагермазова. Формулировка, данная радиостанции, дословно совпадает с полученной "Интерфаксом".

Ранее Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области обратился в прокуратуру и следственный комитет в связи с отказом корреспонденту радиостанции "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" С.Кагермазову в аккредитации на заседания городского парламента. Организация просит руководителей ГСУ СКР по городу и городской прокуратуры проверить действия сотрудников аппарата Заксобрания на предмет воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов.

Как сообщалось, 30 января и 6 февраля управление по информации и общественным связям Законодательного собрания Петербурга отказало корреспонденту радиостанции в разовой аккредитации для освещения пленарного заседания парламента. Спикер парламента Вячеслав Макаров, оба раза комментируя причины отказа, ушел от ответа, перейдя на личность С.Кагермазова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще