Новости 14 февраля 2019 г. 16:42

РЖД с 22 февраля планируют запустить "Ласточку" из Пскова в Петрозаводск через Великий Новгород

Великий Новгород. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "РЖД" с 22 февраля 2019 года планирует запустить скоростные электропоезда "Ласточка" по маршруту Псков - Великий Новгород - Петрозаводск, сообщает пресс-служба администрации Новгородской области со ссылкой на заместителя генерального директора РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрия Пегова.

"Для нового маршрута "Уральские локомотивы" выпустили комфортабельный поезд. Он сможет работать на переменном и на постоянном токе, а также запитываться от тепловоза", - приводятся в сообщении слова Д.Пегова.

Поясняется, что необходимость тройной системы питания связана с тем, что участок железной дороги между Великим Новгородом и Псковом не электрифицирован.

Как сообщалось ранее, в 2017-2018 годах РЖД реализовали в Новгородской области несколько проектов: была запущена "Ласточка" Великий Новгород - Петрозаводск, маршрут поезда Великий Новгород - Москва был продлен до Нижнего Новгорода, а поезд Петербург - Калининград стал впервые следовать через Великий Новгород.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще