Новости 14 февраля 2019 г. 19:00

РАД планирует продать здание Союзного Финляндского Банка начала XX века в центре Выборга

Санкт-Петербург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российский аукционный дом (РАД) выставил на продажу имущество ликвидируемого банка ПАО "Выборг-банк" в исторической части Выборга (Ленинградская область), сообщает пресс-служба компании.

Как следует из релиза, на продажу выставлено двухэтажное здание Союзного Финляндского Банка 1900 года постройки площадью 1,4 тыс. кв. м. Оно является объектом культурного наследия.

"Сейчас объект в хорошем состоянии. Имеются подключения ко всем необходимым инженерным коммуникациям. Наиболее вероятный вариант использования - под штаб-квартиру компании или офисный центр", - говорится в сообщении.

Начальная цена лота - 90,3 млн рублей, минимальная цена - 63,2 млн рублей. Торги пройдут посредством публичного предложения с 23 января по 11 мая.

Второй объект, выставленный на продажу - кинотеатр "Родина" 1917 года постройки с земельным участком, площадью 1 тыс. кв. метров. В релизе отмечается, что в настоящее время здание кинотеатра находится в неудовлетворительном состоянии, не является памятником и может быть снесено. "Торги стартовали с 48,8 млн рублей, минимальная цена - 1,6 млн рублей. Торги пройдут с 11 января по 27 апреля 2019 года", - говорится в релизе.

В пресс-службе подчеркнули, что объекты находятся в шаговой доступности от основных достопримечательностей Выборга: Выборгский замок, Собор Святых Петра и Павла, Флексо-танцевальный собор, башня Ратуши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще