Новости 20 февраля 2019 г. 14:49

Обыск по делу о мошенничестве с землей на 50 млн руб. идет у депутата Заксобрания Ленобласти Караваева

Санкт-Петербург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники правоохранительных органов проводят обыск по месту жительства депутата парламента Ленинградской области от партии "Единая Россия" Сергея Караваева в рамках дела о мошенничестве с земельным участком в Муринском сельском поселении.

"В рамках расследования данного уголовного дела 20 февраля 2019 года следователем СУ СК России по Ленинградской области при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, проводятся обыски по местам жительства у двоих фактических учредителей и владельцев ООО "АС", один из которых является депутатом Законодательного Собрания Ленинградской области", - сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР в среду.

Уголовное дело, в материалах которого фигурирует С.Караваев, возбуждено по факту мошенничества с земельным участком площадью 35 гектаров на территории Муринского сельского поселения.

"По данным следствия, в 2014 году на земельном участке, арендованном ООО "АС", были построены плоскостные объекты в виде открытых площадок для хранения, которые были незаконно зарегистрированы в органах госрегистрации как объекты капитального строительства, хотя таковыми не являлись по нормам градостроительного кодекса. Впоследствии решение о регистрации указанных объектов были признаны незаконными решениями арбитражных судов. Вместе с тем, указанный земельный участок на основании наличия ранее незаконно зарегистрированных объектов недвижимости был выкуплен ООО "АС" у МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области за 15 % от кадастровой стоимости, в связи с чем муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 50 млн рублей", - отмечает СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще