Новости 20 февраля 2019 г. 16:32

Выделение федеральных средств на строительство и реконструкцию сельских домов культуры имеет особое значение для НАО - губернатор

Нарьян-Мар. 20 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Послание президента РФ Федеральному Собранию в среду носило ярко выраженную социальную направленность, все вопросы относятся к качеству жизни как на юге страны, так и в Арктической зоне РФ, считает губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Александр Цыбульский.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, одним из важных для округа решений, озвученных президентом, А.Цыбульский назвал бессрочное освобождение от налога на прибыль региональных учреждений культуры и выделение федеральных средств на строительство и реконструкцию сельских домов культуры.

"Все это - решения прямого действия, с совершенно четкими сроками исполнения и ответственными за воплощение поручений главы государства в жизнь", - приводит пресс-служба слова А.Цыбульского.

Глава НАО также подчеркнул важность принятия главой государства беспрецедентных мер поддержки семей с детьми.

А.Цыбульский назвал также справедливым поручение главы государства о пересчете индексации социальных доплат к пенсиям уже с начала 2019 года.

"Большое внимание Владимир Владимирович в своем послании уделил вопросам здравоохранения, что для нас имеет особое значение, поскольку в рамках объявленного в НАО Года здоровья нам предстоит провести серьезную перезагрузку этой системы, и эти мероприятия не ограничатся только рамками тематического года", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще