Новости 21 февраля 2019 г. 16:33

Рослесхоз внес представление о снятии с должности главы департамента лесного хозяйства Новгородчины

*** Ведомство выявило системные нарушения со стороны А.Кудрицкого

Великий Новгород. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Рослесхоз внес представление губернатору Новгородской области Андрею Никитину об освобождении от должности регионального директора департамента лесного хозяйства Анатолия Кудрицкого, сообщает пресс-служба Минприроды РФ в четверг.

"А.Кудрицкий, являясь ответственным за исполнение на территории региона переданных полномочий РФ в области лесных отношений с 2017 по 2018 годы, не обеспечил их надлежащее исполнение соответствующим органом власти, в связи с чем, по мнению руководства Рослесхоза, подлежит освобождению от занимаемой должности", - говорится в сообщении.

Рослесхозом были выявлены нарушения законодательства при организации и осуществлении полномочий в области охраны, защиты, использования и воспроизводства лесов, расположенных в землях лесного фонда Новгородской области. "Несоблюдение законодательства привело, в том числе, к совершению необоснованных рубок древесных насаждений", - отмечается в релизе.

В пресс-службе подчеркнули, что нарушения носили системный характер и повлекли за собой несоблюдение закрепленных Конституцией РФ прав граждан на благоприятную окружающую среду и основных принципов лесного законодательства.

Кроме того, заместитель Минприроды РФ - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик проинформировал о внесении представления об освобождении А.Кудрицкого от должности полномочного представителя президента РФ в СЗФО Александра Гуцана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще