Новости 22 февраля 2019 г. 11:34

"Уральские авиалинии" летом возобновят прямые рейсы в Калининград из "Жуковского"

Калининград. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания "Уральские авиалинии" в рамках летнего расписания возобновит полеты из подмосковного аэропорта "Жуковский" в калининградский аэропорт "Храброво", сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Регулярные рейсы планируется выполнять ежедневно с 3 июня по 26 октября 2019 года. "Жуковский" станет вторым аэропортом московского региона, откуда авиакомпания выполняет ежедневные рейсы в Калининград.

В настоящее время из аэропорта "Домодедово" в "Храброво" самолеты вылетают два раза в день, в марте появится третий рейс.

"Новый рейс в летнем расписании авиакомпании появился в прошлом году. Интерес к этому направлению среди пассажиров оказался достаточно высоким, поэтому мы решили вернуть рейс в расписание до конца октября", - приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора авиакомпании Кирилла Скуратова.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируются в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Флот состоит из 47 самолетов Airbus (двадцать четыре А320, шестнадцать А321 и семь А319), все они взяты авиакомпанией в операционный лизинг.

Крупнейший акционер компании - ее генеральный директор Сергей Скурато

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще