Новости 26 февраля 2019 г. 12:40

РЖД хотят массово обновлять парк на подходах к портам Северо-Запада локомотивами ТМХ 2ЭС5К

Санкт-Петербург. 26 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более ста новых грузовых электровозов 2ЭС5К "Ермак" производства ООО "ПК "Новочеркасский электровозостроительный завод" (НЭВЗ, Ростовская область, входит в "Трансмашхолдинг") будут задействованы в грузовом движении в Вологодском регионе Северной железной дороги (филиал ОАО "РЖД"), сообщает пресс-служба филиала.

Для обслуживания локомотивы будут приписаны к локомотивным депо Октябрьской и Горьковской железных дорог (филиалы РЖД). Для вождения новых электровозов на полигоне дороги сейчас проходят обучение локомотивные бригады депо Лоста.

Благодаря удлиненному межремонтному пробегу "Ермаки" позволяют водить поезда без смены локомотива на большие расстояния. Они уже курсируют с грузовыми поездами на полигоне Мурманск - Вологда протяженностью более 1,1 тыс. км, в ближайшее время этот маршрут будет продлен до Данилова. В перспективе новые электровозы начнут водить грузовые составы на полигоне Балезино - Бабаево. Новая техника позволит обеспечить тяговыми ресурсами растущие объемы грузоперевозок на подходах к портам Северо-Запада России.

"Ермак" - магистральные грузовые электровозы переменного тока.

НЭВЗ является крупнейшим в РФ производителем магистральных и промышленных электровозов.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Около 33% акций материнской компании ТМХ владеет французский концерн Alstom, остальные акции находятся в собственности Искандара Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще