Новости 26 февраля 2019 г. 17:34

Арбитраж по делу о нарушениях при строительстве объекта ООО "Технопарк" на станции Шиес в Поморье назначен на 6 марта

Архангельск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Архангельский областной арбитражный суд рассмотрит по существу дело о нарушениях при строительстве объекта ООО "Технопарк" на станции Шиес в Ленском районе 6 марта, сообщили "Интерфаксу" в суде.

На предварительные слушания по иску Северо-Западного управления Ростехнадзора во вторник ответчик ООО "Технопарк" не явился. Суд выслушал лишь доводы представителей ведомства.

"Заседание суда для рассмотрения дела по существу назначено на 6 марта. Ростехнадзор ходатайствовал о привлечении МО "Урдомское" в качестве третьей стороны, поскольку муниципалитет может быть заинтересован в положительном или отрицательном заключении по делу, результатом которого может стать приостановление строительства на 90 дней. Суд удовлетворил это ходатайство", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось со ссылкой на Ростехнадзор, в результате проверки в отношении ООО "Технопарк" 24-29 января были выявлены нарушения требований Градостроительного Кодекса РФ "в части строительства объектов капитального строительства без разрешения на строительство и без проектной документации, прошедшей экспертизу (в том числе экологическую) и утверждённой в установленном порядке".

В отношении ООО "Технопарк" составлен протокол об административном нарушении по ч.1 ст. 9,5 КоАП РФ.

Как сообщала пресс-служба правительства Архангельской области, экотехнопарк в Шиесе будет построен только после проведения экологической экспертизы. Кроме того, сортировка и брикетирование будет происходить в распределительном центре на территории Люберецких очистных сооружений в Москве, после чего уже в герметичных тюках брикетированный мусор отправляется по железной дороге для дальнейшей переработки или захоронения.

Губернатор Поморья 23 октября 2018 года назвал недостоверной информацию о том, что в экотехнопарк "Шиес" будут вывозиться отходы реновации из Москвы.

Станция Шиес расположена в удалении от крупных городов, ближайший населённый пункт Урдома находится в 35 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще