Новости 26 февраля 2019 г. 19:22

Регламент уборки снега установят в Ленобласти

Санкт-Петербург. 26 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области появится регламент уборки муниципальных образований от снега, включающий публичные схемы с зонами ответственности юридических лиц, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник.

"Недавние снегопады показали, что нам необходимы стандарты по очистке городов и поселений от снега. Важно определить приоритеты по уборке - сначала проходы вдоль домов и центральные улицы, потом второстепенные. Также нужно прописать, куда складывать убранный снег, когда и куда его вывозить. Подготовку к будущей зиме надо начинать уже в апреле", - приводит пресс-служба слова губернатора области Александра Дрозденко.

Муниципальным образованиям региона рекомендовано составить и опубликовать территориальные схемы, на которых отмечены зоны ответственности за уборку от снега.

Кроме того, как отмечает пресс-служба, уже подготовлены поправки в действующее законодательство, дающие полномочия комитету государственного жилищного надзора и контроля штрафовать за некачественную уборку не только управляющие организации, но также физических и должностных лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще