Новости 27 февраля 2019 г. 11:56

Бывшего начальника калининградского УФМС обвиняют в получении взятки

*** Офицера в течение трех лет бесплатно кормили в кафе, которому он покровительствовал

Калининград. 27 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника УФМС региона Сергея Савина.

Как сообщает пресс-служба СКР области, бывший офицер полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с 20 августа 2010 года по 7 декабря 2013 года С.Савин получил от директора коммерческого предприятия взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера. В течение 3 лет ему постоянно предоставлялось бесплатное питание в кафе, принадлежавшее указанному предприятию. Общая сумма взятки составила более 721 тыс. рублей.

"Незаконное вознаграждение предусматривалось за общее покровительство и попустительство по службе в виде непроведения органами УФМС проверок данного предприятия на предмет соблюдения миграционного законодательства", - говорится в сообщении.

Кроме того, С.Савин помогал оформлять иностранным гражданам, работавшим на предприятии, документы, предоставляющие право на трудовую деятельность.

По информации пресс-службы, в ходе расследования уголовного дела на денежные средства и земельный участок обвиняемого стоимостью более 500 тыс. рублей наложен арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще