Новости 28 февраля 2019 г. 12:19

Замглавы Черняховска в Калининградской области подозревают в получении 1,8 млн рублей взятки

Калининград. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации МО "Черняховский городской округ" Александра Казимирского возбуждено по факту получения взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СКР в четверг.

По версии следствия, 26 февраля чиновник получил от гендиректора одной из фирм взятку в размере 1,8 млн рублей. Компания выполняла работы по благоустройству тротуаров в Черняховске.

"За указанное вознаграждение чиновник выразил предпринимателю готовность способствовать беспрепятственному подписанию оставшихся актов выполненных работ по муниципальному контракту", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Как отмечает пресс-служба, в настоящее время подозреваемый задержан, допрошен, дал признательные показания, следствием рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения.

Ранее сообщалось со ссылкой на информированный источник, что во вторник в Черняховске сотрудниками полиции был задержан замглавы муниципалитета А.Казимирский, подозреваемый в получении взятки. Правительство Калининградской области приняло решение провести проверку деятельность администрации города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще