Новости 28 февраля 2019 г. 16:50

Оксана Дмитриева заявила об участии в выборах губернатора Петербурга

Санкт-Петербург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Лидер фракции "Партия роста" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева заявила о готовности принять участие в выборах губернатора Санкт-Петербурга.

Заявление О.Дмитриевой опубликовано в четверг на официальном сайте депутата.

"Я готова участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга, готова к честной конкурентной борьбе. У меня есть уверенность, что, в случае победы, я смогу эффективно руководить таким крупным мегаполисом, как Санкт-Петербург, даже в том чрезвычайно сложном состоянии, в котором город сейчас оказался. "Партия Роста" готова выдвинуть и поддержать на выборах губернатора только мою кандидатуру, ни в какие поддавки с целью выдвижения удобного власти спарринг-партнера "Партия Роста" играть не будет", - подчеркнула О.Дмитриева.

Она отметила, что видит сложности в преодолении муниципального фильтра, поскольку 90% муниципальных депутатов представляют "Единую Россию".

"По всем опросам у меня самые высокие рейтинги, и самые высокие шансы из представителей оппозиции на победу. Что должно случиться, чтобы "муниципальный фильтр" предоставили самому сильному кандидату? Это может произойти в двух случаях. Первый случай - верховная власть (федеральная), исходя из собственных соображений, вдруг решит перейти от фактического назначения губернаторов через плебисцит к реальным конкурентным выборам. Второй случай - допуск сильного оппозиционного кандидата произойдет под влиянием общественного мнения", - написала О.Дмитриева.

Ранее о готовности участвовать в выборах губернатора Петербурга заявили депутат фракции "Яблоко" Борис Вишневский и координатор общественной организации "Красивый Петербург" Красимир Врански.

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут 8 сентября. Врио губернатора Александр Беглов пока официально не объявил о своем выдвижении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще