Новости 1 марта 2019 г. 18:11

Беглов пообещал высадить в Петербурге 8 млн цветов

Санкт-Петербург. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Весной в Санкт-Петербурге высадят 8 млн цветов, 90 тыс. кустарников и 6 тыс. деревьев, заявил врио губернатора северной столицы Александр Беглов.

Как сообщила в пятницу пресс-служба Смольного, А.Беглов поделился планами по благоустройству в ходе посещения нового тепличного комплекса садово-паркового предприятия "Пушкинское".

"А.Беглов ознакомился с технологическими возможностями тепличного комплекса и проектами оформления городских цветников, при создании которых петербургские садовники уже в этом году будут использовать, в том числе, рассаду из Пушкина. Особое внимание при украшении улиц будет уделяться участкам на въезде в Петербург. В городе также появятся специальные композиции, посвященные Году театра в России", - отметили в пресс-службе.

Площадь новой теплицы в составе комплекса превышает 2,5 тыс. кв.м. В каждой из трех секций действует климат-контроль, система досветки, индивидуальное отопление и полив, что позволяет выращивать цветы в разные агрономические сроки. Здесь планируется выращивать около 40 видов цветов, которые будут украшать Пушкинский, Фрунзенский, Московский и Колпинский районы.

"Теперь у нас есть все возможности, чтобы наращивать производство "домашней" рассады. Наша задача - в течение трех лет ликвидировать ее дефицит. Нельзя, чтобы деньги уходили из города. Мы будем поддерживать своего производителя, возрождать знаменитые ленинградские питомники", - подчеркнул А.Беглов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще