Новости 4 марта 2019 г. 08:46

Театральную премию для молодых "Прорыв" вручат в Петербурге

Санкт-Петербург. 4 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Новой сцене Александринского театра в понедельник состоится церемония вручения X Санкт-Петербургской театральной премии для молодых "Прорыв".

Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, будут названы имена победителей в номинациях лучший актер и актриса, лучшая роль второго плана, лучший режиссер и лучший театральный менеджер.

В этом году Номинационный совет премии отобрал в шорт-лист 35 работ, из них девять созданы в независимых театрах Петербурга.

Рекордсменом по числу номинаций стал Театр им. Ленсовета - Номинационный совет выдвинул работы театра 10 раз. Большим количеством номинаций отмечены спектакли "Беглец" и "Медея" театра им. Ленсовета, "Нос" независимого театра "ЦЕХЪ", "Оптимистическая трагедия" и "Солнца ьнет" Александринского театра.

Самостоятельным культурным событием каждый год становится сама церемония: оргкомитет приглашает поставить ее талантливого режиссера. В разные годы за главное событие отвечали Максим Диденко, Дмитрий Волкострелов, Семен Серзин. Последний в прошлом сезоне соединил награждение с концертом рэпера Хаски.

Режиссером юбилейной церемонии станет актриса и режиссер Юлия Ауг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще