Новости 4 марта 2019 г. 12:19

Псковская прокуратура через суд добивается устранения нарушений при содержании скотомогильников

Псков. 4 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Псковской области выявила нарушения при содержании скотомогильников в регионе, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ФЗ "О ветеринарии" и "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", администрацией Псковской области не обеспечено надлежащее содержание скотомогильников на территории региона (в которых захоронены, в том числе, животные, погибшие от сибирской язвы), исключающее доступ на территорию захоронения людей и животных", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, прокуратура обратилась в суды общей юрисдикции с исковыми заявлениями к администрации Псковщины о необходимости принять меры по приведению скотомогильников в соответствии с требованиями нормативных актов.

"Требования прокуроров судами удовлетворены, на орган исполнительной власти региона возложены соответствующие обязанности. Решения судов первой инстанции признаны законными и обоснованными", - отмечается в релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще