Новости 4 марта 2019 г. 13:25

Депутат Резник обжаловал отказ суда по иску к Беглову

Санкт-Петербург. 4 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутат петербургского парламента Максим Резник подал апелляционную жалобу в Горсуд на решение Смольнинского районного суда об отказе в удовлетворении требований по иску о защите чести и достоинства к врио губернатора Александру Беглову.

Текст жалобы опубликован на странице М.Резника в "Фейсбуке".

"Истец, в нарушение принципа равноправия и состязательности сторон, был лишен судом возможности представить дополнительные доказательства в подтверждение оснований своих исковых требований. Кроме того, судом были допущены существенные нарушения процессуального законодательства, повлекшие постановление незаконного и необоснованного судебного акта", - отмечается в опубликованном тексте жалобы.

Как сообщалось, 21 февраля Смольнинский районный суд Петербурга вынес решение об отказе в иске местного депутата М.Резника к врио губернатора А.Беглову о защите чести и достоинства, посчитав недопустимым доказательством аудиозапись слов градоначальника. Судья Оксана Азизова в одно заседание рассмотрела иск и отказала в его удовлетворении.

М.Резник подал иск к А.Беглову о защите чести и достоинства после появившейся в СМИ аудиозаписи с голосом градоначальника, где он, общаясь с блокадниками, упомянул о якобы имевших место высказываниях М.Резника в поддержку идеи сдать Ленинград фашистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще