Новости 4 марта 2019 г. 15:05

Колокольцев представил Плугина личному составу ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области

Санкт-Петербург. 4 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил личному составу ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области нового руководителя Романа Плугина, сообщает пресс-служба МВД РФ в понедельник.

"Сегодня в Санкт-Петербурге министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев представил руководителям подразделений и сотрудникам регионального Главка нового начальника - генерал-майора полиции Романа Плугина. Указ о его назначении был подписан президентом Российской Федерации 28 февраля", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По словам главы МВД России, Р.Плугин хорошо знает специфику работы полиции в мегаполисе.

"Уверен, что его богатый практический опыт, организаторские способности будут востребованы и здесь, в новой должности. Позволят нацелить личный состав на эффективное выполнение поставленных задач. Прежде всего, имею в виду реализацию национальных проектов, а также приоритеты, обозначенные президентом в послании Федеральному Собранию. Об этом шла речь и в ходе итоговой коллегии министерства за 2018 год",- приводит пресс-служба МВД РФ слова В.Колокольцева.

Глава МВД потребовал уделять особое внимание повышению раскрываемости преступлений.

"Санкт-Петербург является мировым культурным центром, который ежегодно посещают миллионы туристов. Крайне важно, чтобы они, равно как и местные жители, чувствовали себя в полной безопасности на улицах и в других общественных местах", - сказал В.Колокольцев.

В число других основных направлений, определенных министром, также вошли предупреждение преступлений среди несовершеннолетних, борьба с незаконным оборотом наркотиков, обеспечение доступности государственных услуг и контроль за соблюдением служебной дисциплины.

Как сообщалось, в начале февраля пост начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в связи с повышением до помощника министра внутренних дел покинул Сергей Умнов, руководивший Главком с марта 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще