Новости 5 марта 2019 г. 14:55

Молодежный театр на Фонтанке впервые выступил на фестивале им. Розова в Ярославле, представив спектакль "В день свадьбы"

Санкт-Петербург. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодежный театр на Фонтанке впервые принял участие в Международном театральном фестивале имени Виктора Розова в Ярославле, сообщает пресс-служба учреждения.

Театр привез на фестиваль спектакль "В день свадьбы" в постановке народного артиста России Семена Спивака по пьесе В.Розова, написанной в 1963 году. Спектакль рассказывает историю молодого человека, готовящегося к свадьбе и встречающего накануне торжества свою первую любовь.

Как отмечает пресс-служба, в 2017 году за создание спектакля "В день свадьбы" творческий коллектив театра был награжден почетной грамотой губернатора Санкт-Петербурга, постановка также была отмечена спецпризом премии для молодых "Прорыв" "За молодую энергию при постановке советской пьесы", в 2016 году спектакль вошел в лонг-лист самых заметных спектаклей сезона 2015-2016 годов по мнению экспертного совета национальной театральной премии "Золотая маска".

Кроме того, постановка приняла участие в региональной программе фестиваля "Золотая маска" (Иваново и Кинешма), IV Всероссийском фестивале "Волжские театральные сезоны" в Самаре (Гран-при), фестивале "Школа. Студия. Мастерская", Международном фестивале "Петербургский театральный сезон" (Таллин).

Всего в рамках фестиваля состоялись выступления десяти коллективов. В программу вошли показы спектаклей по пьесам В.Розова, его современников и последователей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще