Новости 5 марта 2019 г. 16:28

Craig Trust Japan планирует построить в Калининграде медцентр за $250 млн

Калининград. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Японская компания Craig Trust Japan, "Автотор Холдинг Инвест" и правительство Калининградской области подписали меморандум о сотрудничестве в рамках реализации проекта строительства высокотехнологичного многопрофильного медицинского центра в регионе, сообщает пресс-служба главы области.

Стоимость проекта составляет около $250 млн, площадь медцентра - порядка 78 тыс. кв. м. Предполагается, что это будут средства японской компании, "Автотор Холдин Иневст" и правительство региона обеспечат проект инженерной и транспортной инфраструктурой.

В планах японской стороны - организовать разработку и производство в Калининградской области медицинского оборудования, аппаратов по уходу за больными и фармацевтических препаратов.

Будущий медицинский центр является частью инвестпроекта "Калиниград - Z", который будет реализовывать группой компаний "Автотор". Он предусматривающего создание в регионе цифровизированной территории "умного" города.

Craig Trust Japan занимается проектами медицинских учреждений в Японии. В настоящее время в стадии подготовки находится проект по открытию одного из крупнейших на Хоккайдо медицинских центров - многопрофильной частной больницы. Кроме того, готовится проект открытия новейшего антиэйджингового медицинского центра с участием одной из ведущих в России клиник эстетической медицины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще