Новости 6 марта 2019 г. 09:52

Венедиктов передал СКР информацию о действиях спикера Макарова в его конфликте с журналистом Кагермазовым

Санкт-Петербург. 6 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что передал следователям дополнительные сведения по ситуации вокруг недопуска в петербургский парламент журналиста Сергея Кагермазова.

"Следственный комитет по СПб запросил у меня дополнительные данные в связи с препятствием деятельности журналиста Эха в СПб (УК 144 ч 2). Направил информацию о председателе ЗАКСа Макарове (Вячеслав Макаров - ИФ) и его действиях", - написал А.Венедиктов в "Твиттере" в среду.

В конце февраля А.Венедиктов сообщил, что прокуратура Санкт-Петербурга передала в СКР заявление о недопуске журналиста радиостанции "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" С.Кагермазова в Законодательное собрание северной столицы. Он отметил, что это третий случай отказа в аккредитации за всю историю "Эха Москвы".

Как сообщалось, 30 января и 6 февраля управление по информации и общественным связям Законодательного собрания Петербурга отказало корреспонденту радиостанции в разовой аккредитации для освещения пленарного заседания парламента. Спикер парламента В.Макаров, оба раза комментируя причины отказа, ушел от ответа, перейдя на личность С.Кагермазова. В связи с этим Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также руководство "Эха Москвы" обратились в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще