Новости 6 марта 2019 г. 14:02

Восемь пострадавших в ДТП с автобусом на трассе в Ленобласти находятся в тяжелом состоянии - врачи

*** Автобус выполнял рейс нелегально - власти

Санкт-Петербург. 6 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Состояние восьмерых пострадавших в аварии с участием автобуса на трассе в Ленинградской области оценивается как тяжелое, сообщил журналистам главный врач Волховской межрайонной больницы Петр Макаревич.

"Всего поступило11 человек с различными травмами, из них 8 - в тяжелом состоянии. Сейчас часть пациентов оперируется, часть находится в реанимации. У троих - травмы легкой степени", - рассказал он.

П.Макаревич добавил, что у части пострадавших сохраняется угроза жизни.

"Всех госпитализировали, так как люди иногородние", - отметил главврач.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области со ссылкой на управление по транспорту региона, автобус работал как рейсовый нелегально.

Ранее сообщалось, что в 11.00 мск на 119 км федеральной трассы "Кола" водитель машины "Рено Логан" выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом "Тайгер", следовавшим маршрутом "Тихвин - Санкт-Петербург".

По информации ГИБДД РФ, в результате аварии пассажир легкового автомобиля погиб. Семерым пассажирам автобуса оказана медицинская помощь, они направлены на лечение. Кроме того, госпитализированы оба водителя и два пассажира "Рено Логан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще