Новости 11 марта 2019 г. 16:39

Пенсионер задержан в Петербурге за незаконный оборот стреляющих боевыми патронами "авторучек"

Санкт-Петербург. 11 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге 75-летнего мужчину за хранение стреляющих боевыми патронами стилизованных авторучек и переделанных под боевое оружие сигнальных ракетниц.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в понедельник, мужчина 75 лет был задержан 6 марта при выходе из отделения почты на Планерной улице. В имевшейся при нем почтовой посылке обнаружили и изъяли 50 патронов и четыре единицы огнестрельного оружия, стилизованные под авторучки. При личном досмотре у пенсионера были изъяты еще 25 пригодных для стрельбы патронов для нарезного огнестрельного оружия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты револьвер, три сигнальных пистолета с признаками переделки под стрельбу боевыми патронами и несколько десятков патронов различного калибра. Все изъятое направлено на экспертизу", - отмечает МВД.

Подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще