Новости 14 марта 2019 г. 18:02

Калининградские рыбаки заложили на своем предприятии траулер стоимостью 330 млн рублей

Калининград. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Межколхозная производственная база" в четверг заложило траулер для ООО "Марфиш", передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии закладки.

По словам представителя "Марфиш" и бывшего гендиректора компании Николая Нечая, стоимость строительства траулера составляет около 330 млн рублей. Финансирование строительства судна будет осуществляться за счет собственных средств компании и кредита Россельхозбанка. Пропорции финансирования он не уточнил.

Строительство судная займе полутора-два года, отметил Н.Нечай.

Длина траулера водоизмещением 450 тонн составит 27 м, ширина - около 9 м. Судно предназначена для вылова рыбы сельдевых пород пелагическими, донными и близнецовыми тралами по кормовой схеме траления, а также кошельковым неводом.

Общий объем наливных танков для транспортировки живой рыбы составит 200 кубометров, экипаж - 8 человек. Производительность судна составит до 120 тонн выловленной рыбы в день.

ЗАО "Межколхозная производственная база", согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на 79,55% принадлежит ООО "ВЛАК", на 12% - калининградскому рыболовецкому колхозу "Труженик моря", 1% - у колхоза "Рыбак Балтики". Еще 7,45% ЗАО принадлежат гражданам РФ.

ООО "ВЛАК", в свою очередь, на 40% принадлежит Ольге Нечай, по 20% у Екатерины Бончук, Александра Сушко и Эдуарда Ходченкова. Е.Бончук и А.Сушко при этом также являются совладельцами ООО "Марфиш" (70,2% и 14,75% соответственно).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще