Новости 14 марта 2019 г. 20:00

Маршрут для китайских туристов по ленинским местам свяжет Ленобласть, Башкирию и Татарстан

Санкт-Петербург. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Китайские туристы, для которых в Ленинградской области был разработан "Красный маршрут" по местам Владимира Ленина, продолжат путешествие через Казань (Татарстан) и Уфу (Башкортостан).

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, регион подписал соглашение о сотрудничестве с Башкирией и Татарстаном в рамках международной туристской выставки "Интурмаркет-2019".

"Теперь туристы из Китая в рамках "Красного маршрута" смогут познакомиться с периодом студенческой жизни Владимира Ульянова в Казани, а также с жизнью в Уфимской губернии, где Ленин заложил основы революционного органа печати - "Искры", которая сыграла особую роль в организации партии большевиков", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, в Ленинградской области в "Красный маршрут" входят музеи в поселке Ильичево и в Выборге, крепость "Орешек", поселки Ульяновка, Озерки, Горьковское и другие достопримечательности, связанные с жизнью революционера.

"Красный маршрут" - культурно-познавательный тур по Ленинградской области с посещением мест, связанных с жизнью российского революционера, основателя Советского государства В.Ленина, а также членов его семьи и соратников по революционной деятельности. Входит в одноименный глобальный туристский проект общероссийского масштаба, направление которого - из Москвы через Петербург и Казань до Ульяновска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще